Wir brauchen Dich!

Damit Sie unsere Dienste wie den Profi-Chat, Webinar-Anmeldung oder Video-Bereich nutzen können, müssen unsere Partner entsprechende Cookies speichern. Mit Ihrem OK, stimmen Sie dem zu. Uns helfen Sie damit bei dem Ausbau unserer Webseite, da wir u. a. mit Hilfe von Google Analytics sehen können welche Bereiche optimiert werden müssen. So können wir Sie auch in Zukunft optimal über wichtige Branchenentwicklungen und Produktneuheiten informieren. Hier finden Sie die Details zu unseren Cookies, Statistiktools und Diensten.(Datenschutzerklärung) Vielen Dank und viel Spaß auf mepa.de.

Datenschutz
MEPA Profi Chat

Sie sind hier: Home / Kontakt / Vertrieb Deutschland / Region Süd

Region Süd

Außendienst

Gebiet 11

Peter Reining
E-Mail: p.reining@mepa.de

Gebiet 12

Jörg Pfister
E-Mail: j.pfister@mepa.de

Gebiet 13

Frank Weissgerber
Telefax: 0 22 24 / 929 - 4 43 73
E-Mail: f.weissgerber@mepa.de

Gebiet 14

Wolfgang Truckenmüller
Telefax: 0 22 24 / 929 - 4 43 74
E-Mail: w.truckenmueller@mepa.de

Gebiet 15

Christian Meier
E-Mail: c.meier@mepa.de


Innendienst

Gebiet 11

Yvonne Back
Telefon: 0 22 24 / 929 - 1 85
Telefax: 0 22 24 / 929 - 1 95
E-Mail: y.back@mepa.de

Gebiet 12 / 13 / 14 / 15

Dirk Brüninghold
Telefon: 0 22 24 / 929 - 1 82
Telefax: 0 22 24 / 929 - 1 92
E-Mail: d.brueninghold@mepa.de


Regionalverkaufsleiter

Michael Beyer
Telefax: 0 22 24 / 929 - 4 43 79
E-Mail: m.beyer@mepa.de